Freitag, 23.02.2024

RWK LP Gau
Luftpistole 2 - SCHIESSFREI
Luftpistole 3 - Siegensdorf 1

Sonntag, 03.03.2024

Schießbeginn Sportpistole
Laberweinting 1 - Mallersdorf 2

Auswärts keine Erfolge

18.02.2024 (ep)
Am vergangenen Wochenende konnten die Laberweintinger Luftgewehrmannschaften auswärts keine Punkte machen.

Laberweinting I. unterlag in Semerskirchen mit 1409:1450 Ringen.
Erika Prebeck 373 Ringe, Tobias Huber 369 Ringe, Martin Zellmer 352 Ringe und Roland Maier 315 Ringe.

Die zweite Luftgewehrmannschaft musste sich Eggmühl III. mit 1012:1045 Ringen geschlagen geben.
Sophie Würzbauer 265 Ringe, Benjamin Neumer 264 Ringe, Melanie Kirschner 243 Ringe, Felix Eggl 240 Ringe, Stefan Schranner 239 Ringe, Karolina Zellmeier 237 Ringe und Kristina Zellmeier 191 Ringe.

Nachtrag für die erste Luftpistolenmannschaft.
Diese schoss gegen ihren Gegner aus Riedlhütte ein Unentschieden mit 2:2 Einzelkämpfen.
Die Punkte gingen allerdings an Riedlhütte, da die Erste mit 1394:1415 Ringen unterlag.
Stefan Schranner 362 Ringe, Benjamin Neumer 356 Ringe, Georg Ramp 347 Ringe und Alexander Spornraft 329 Ringe.

Start in die Rückrunde

12.02.2024 (ep)
Am vergangenen Wochenende sind die Laberweintinger Luftpistolenschützen in die Rückrunde gestartet.

Nur die dritte Mannschaft konnte einen Sieg mit nach Hause nehmen. Sie gewann in Semerskirchen mit 1025:972 Ringen.
Karl Blaschke 269 Ringe, Willi Singer 261 Ringe, Karolina Zellmeier 253 Ringe, Josef Putz 242 Ringe, Alexander Diermeyer 240 Ringe, Peter Scholz 236 Ringe, Gabi Kiendl 217 Ringe und Stefan Zellmeier 212 Ringe.

Die Zweite wiederum unterlag gegen Semerskirchen I. mit 1:3 Einzelkämpfen.
Florian Kirchmayer 350 Ringe, Michael Hain 344 Ringe, Maximilian Eggl 327 Ringe und Korbinian Zellmeier 327 Ringe.

Auch die erste Luftpistolenmannschaft musste sich ihrem Gegner aus Welchenberg mit 1:3 Einzelkämpfen geschlagen geben.
Benjamin Neumer 355 Ringe, Stefan Schranner 351 Ringe, Georg Rampf 343 Ringe und Alexander Spornraft 332 Ringe.

Zuhause gegen Habischried verlor die Erste ebenfalls mit 1:3 Einzelkämpfen.
Stefan Schranner 361 Ringe, Georg Rampf 356 Ringe, Benjamin Neumer 344 Ringe und Alexander Spornraft 338 Ringe.

Tabellenplätze Vorrunde 2023/2024

13.12.2023 (ps)
Luftpistole-1: Bezirksliga-Ost, Tabellenplatz 2, [Tabelle]
Luftpistole-2: Gauoberliga, Tabellenplatz 5, [Tabelle]
Luftpistole-3: A-Klasse 1, Tabellenplatz 3, [Tabelle]

Luftgewehr-1: A-Klasse 1, Tabellenplatz 2, [Tabelle]
Luftgewehr-2: E-Klasse 4, Tabellenplatz 2, [Tabelle]

Sportpistole-1: Gausonderrunde, Tabellenplatz 4, [Tabelle]